27.02.2017
27.12.2016
10.08.2015
08.07.2013
 
Трубы ППУ в пенополиуретановой оболочке имеют целый ряд удивительных свойств

Изобретение пенополиуретана в сочетании с современными разработками привели к появлению труб ППУ. Данный материал обладает отменными теплоизоляционными свойствами, благодаря чему широко популярен во всем мире и применяется для изоляции труб еще с прошлого столетия. Высокая эффективность делает его востребованным и в наше время.

Пенополиуретановая изоляция труб представляет собой нанесение слоя данного материала на трубы с целью улучшения их свойств и обеспечения дополнительной прочности. Завод ППУ труб может выполнять изоляцию несколькими способами:

  • Изготовление скорлуп;
  • Заливка пенополиуретана («труба в трубе»);

Обязательно следует сказать, что второй вариант является более экономичным, поэтому и встречается чаще. 

Итак, трубы ППУ в изоляции – это полностью цельная конструкция, состоящая из:

  • Стальной трубы;
  • Теплоизоляционного слоя полиуретана;
  • Защитной оболочки;
  • Крепление;

В случае если трубы будут применяться под землей, дополнительно устанавливается воздушная прокладка из оцинкованной стали. В качестве крепления сегодня крайне популярна скользящая опора для труб ППУ.

Свойства труб ППУ

Трубы ППУ в пенополиуретановой оболочке имеют целый ряд удивительных свойств. Среди основных преимуществ можно выделить:

Большой срок службы – срок эксплуатации обычных труб составляет 7 лет, в то время как теплоизоляция ППУ способна увеличить данный срок более чем до 30 лет. 

Минимальные потери – пенополиуретан обечпечивает низкую потерю тепла на уровне до 5%, в то время как у минватной изоляции этот показатель достигает 40%. 

Экономичность – капитальные затраты сокращаются более чем на 20%. При этом затраты на ремонт уменьшаются более чем в 3 раза.

Быстрая прокладка – продолжительность работ по установке труб уменьшается до 4х раз. 

То есть, можно с уверенностью сказать, что трубы ППУ сегодня – это эффективный способ экономии денежных средств и энергоресурсов. 

« назад
3WebCats - разработка, создание и тех. поддержка сайтов
Яндекс.Метрика

Интернет-магазин - https://www.citytire.ru. Шины и диски по самым низким ценам в Москве. Гарантия низких цен!